Accueil Site Challenge Penn Ar Bed

              Lauréats du Challenge  PENN  AR  BED  2017
Total classés =  275
Catégorie HOMMES Classement FEMMES Classement
(196 classés) Scratch (79 classées) Scratch
SCRATCH 1er Arnaud Sizorn (Veolia Propreté Quimper) 1er 1ère  Béatrice OSTY (Pouldu Parapharmacie) 21e
         
  2nd   Sebastien Le Du (Courir à Coray) 2e 2ème Gwenaelle Guillou (Courir à Chateaulin) 50e
         
  3ème Etienne Petit (Galouperien Briec) 3e 3ème Cécile QUEMENER (Douarnenez) 53e
         
         
SENIOR 1er Fabrice Gourmelen ( Les Radieuses ) 4e 1ère Marylène Sizorn (Quimper) 56e
         
  2ème Florian Marsollier (Chateaulin) 5e 2ème Audrey Monlien ( Galouperien Briec ) 66e
         
  3ème  Hugo Cariou ( Raid Attitude BZH ) 7e 3ème Edwige Le Palud (Douarnenez) 74e
         
  4ème  Loïc Thépaut ( Saint Divy ) 9e 4ème Claire Carudel ( Courir avec Brin d'Avoine ) 114e
         
  5ème Dominique Massé (Courir à Coray) 12e 5ème Pauline L'Hours (Mil'Pat de l'Aulne) 143e
         
         
VETERAN 1 1er Sebastien Cotten (Amicale CD29) 8e 1ère Sophie David ( Courir à Coray ) 97e
         
  2ème Ronan Keribin (CAP Douarnenez) 16e 2ème Emilie Henrio (Foulées Varzecoises) 102e
         
  3ème  Thomas Le Duc (Ergué Gabéric) 17e 3ème Marie Laure Richard ( Courir à Coray ) 122e
         
  4ème  Richard Becquet ( BZH Coaching ) 20e 4ème Sandrine Vincent (Quimper Footing Loisirs) 125e
         
  5ème Erwan Autexier (L'Elan du Porzay) 22e 5ème Sandrine Quemener (Douarnenez) 163e
         
VETERAN 2 1er Marc Cornec (Sport 2000 Dz) 6e 1ère  Véronique Marsollier (CAB) 76e
         
  2ème Patrick Bargain (ALCP Carhaix) 10e 2ème Marie-Louise Tanneau ( CAB ) 109e
         
  3ème Gilles Goudedranche (CAP Douarnenez) 11e 3ème Péron Annie ( Quimper Footing Loisirs) 148e
         
         
VETERAN 3 1er   Corentin Le Bot (Pluguffan Footing) 36e 1ère Céline Le Floc'h (Plonéour Lanvern) 110e
         
  2ème Urbain Le Gall (CAB) 60e 2ème Nicole Beuguel ( Galouperien Briec ) 191e
         
  3ème Michel Queffelec (Presqu'ile Crozon Jogging Club) 75e 3ème Monique Gaborieau ( Galouperien Briec ) 229e
         
VETERAN 4 1er  Pierre LE CRANN (Fouesnant) 99e    
       
  2ème Michel Merdy (Foulées Varzécoises) 193e  
       
       
ESPOIR 1er  Antoine Pennec (Briec) 15e    
       
JUNIOR 1er    Kaelig Jegou ( Plomeur ) 23e 1ère  Marion Loc'h ( QA ) 115e
       
CADET 1er    Marwan Zarouf ( Quimper Triathlon ) 38e 1ère  Maiwenn Coic ( CAB ) 159e
         
   
Trophée du CLUB le plus performant : Courir à Coray : Sebastien Le Du (2ème) – Dominique Massé (12ème) – Jean Noël Richard (25ème)
Trophée du CLUB le plus représenté : GALOUPERIEN BRIEC : 28 classés      
Trophée du CLUB le plus représenté en féminines : GALOUPERIEN BRIEC & QUIMPER FOOTING LOISIRS : 8 classées  
Trophée d’assiduité
(ont fait les 13 courses) : 20H - 3F
23 coureurs : Hervé Cotten, Hervé Diligeart, Jean-Noël Dorval, David Duvollet, Gilles Kerninon, Pascal Kerveillant, Charles Le Bihan, Jean-Claude Le Bras, Alain Le Bras, Ludovic Le Rhun, Alain Malabry, Fabien Mellet, David Meurou, Aurélien Morvan, Romuald Morvan, Etienne Petit, Stéphane Savina, Yannick Stéphan, Jean-François Stervinou, Christian Tanguy.
Valérie Billon-Morvan, Maryline Riou, Sandy Vigouroux.
Trophée Sport Adapté Hervé Diligeart      

Accueil Site Challenge Penn Ar Bed