Accueil Site Challenge Penn Ar Bed

  Foulées de Menfouest --- dimanche 3 septembre 2017  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge    
  Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée  
  (respect des délais d'inscription et prise en compte des erreurs et oublis)    
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 SIZORN Arnaud M SE VEOLIA PROPRETE QUIMPER 00:37:08 0,5435
2 PETIT Etienne M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:37:46 1,0870
3 MASSE FRANCOIS M V1 LA GOURINOISE 00:37:59  
4 MARSOLLIER FLORIAN M SE COURIR A CHATEAULIN 00:38:24 2,1739
5 COTTEN Sébastien M V1 L AMICALE CONSEIL DEPARTEMENTAL DU FINISTERE 00:39:20 2,7174
6 PENNEC Antoine M ES GALOUPERIEN BRIEC 00:39:52 3,2609
7 GOUDEDRANCHE GILLES M V2 CLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 00:40:24 3,8043
8 LE DOARE DAMIEN M SE PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 00:40:28 4,3478
9 LE GALL Philippe M V2 REDERIEN DU CAP SIZUN 00:40:29 4,8913
10 OSTY BEATRICE F SE POULDU PARAPHARMACIE 00:40:29 5,4348
11 DORVAL Jean noel M V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:41:43 5,9783
12 LE DUC THOMAS M V1 ERGUE GABERIC 00:42:00 6,5217
13 RICHARD Jean-noel M V2 COURIR A CORAY 00:42:08 7,0652
14 LE MAY Gael M V1 COURIR A CORAY 00:42:15 7,6087
15 BERNARD Jerome M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:42:16 8,1522
16 HASCOET Cyrille M V1 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 00:42:28 8,6957
17 MOYROUD Herve M SE LANDREVARZEC 00:42:53 9,2391
18 LE HENAFF CHRISTOPHER M ES AL CARHAIX PLOUGUER 00:43:00 9,7826
19 SALIOU Mikaël M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:03 10,3261
20 AUTEXIER ERWAN M V1 L ELAN DU PORZAY 00:43:15 10,8696
21 GUILLOU Ronan M V1 GUILER SUR GOYEN 00:43:22 11,4130
22 POITOU Sylvain M V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:43:23 11,9565
23 DESPINASSE Jean christophe M V1 RESTAURANT TI COZ 00:43:25 12,5000
24 LANNOU BERTRAND M V1 BEUZEC CAP SIZUN 00:43:27 13,0435
25 LE GALL YANN M SE COURIR POUR OWEN 00:43:28  
26 MIOSSEC Guillaume M SE AS SII 00:43:31 14,1304
27 ZAROUF Marwan M CA QUIMPER TRIATHLON 00:43:42 14,6739
28 GUIRIEC David M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:43:54 15,2174
29 JAN MICKAEL M V1 PLUVIGNER 00:43:55  
30 GUILLOU GWENAELLE F V1 COURIR A CHATEAULIN 00:44:05 16,3043
31 BARGAIN TONY M CA AL CARHAIX PLOUGUER 00:44:05 16,8478
32 ANDRO Eric M V2 QUIMPER 00:44:08 17,3913
33 BARGAIN PATRICK M V2 AL CARHAIX PLOUGUER 00:44:19 17,9348
34 SAVINA David M V1 TERMAJIS 00:44:26 18,4783
35 STEPHAN Yannick M SE TREFFIAGAT 00:44:38 19,0217
36 KERVEILLANT Pascal M V2 PLONEOUR LANVERN 00:44:40 19,5652
37 ADEM Larbi M SE QUIMPER 00:44:56 20,1087
38 QUEMENER Cécile F SE DOUARNENEZ 00:45:02 20,6522
39 QUEMENER Arnaud M V1 DOUARNENEZ 00:45:06 21,1957
40 LE ROUX Benoît M SE QUIMPER 00:45:11 21,7391
41 PELTIER Sébastien M V2 SARTROUVILLE 00:45:16 22,2826
42 HASCOET Gaëtan M SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:45:48 22,8261
43 PANN Célia F SE COURIR A CHATEAULIN 00:45:56 23,3696
44 FILLY FABRICE M V1 SOBHI SPORT BREST 00:45:56 23,9130
45 BIHAN NICOLAS M SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:46:00 24,4565
46 MALABRY ALAIN M V2 GUIPAVAS OXYGENE 00:46:11 25,0000
47 CLAUDE SEBASTIEN M SE CS CLICHY ATHLETISME 00:46:13 25,5435
48 KERVIEL BERNARD M V2 CAB PONT L ABBE 00:46:22 26,0870
49 LUCAS JEAN-NOEL M V1 GOUESNACH 00:46:41  
50 DERBIER MARIN M SE MIRIBEL LES ECHELLES 00:46:41 27,1739
51 STERVINOU Gwenaël M SE COURIR A PLOMEUR 00:46:44 27,7174
52 BROUILLET Bruno M V2 COURRIR A PLOMEUR 00:46:48 28,2609
53 BOZEC Thibaut M SE QUIMPER 00:47:21 28,8043
54 MAGUER Remy M V1 EDERN 00:47:32 29,3478
55 PENNEC YOANN M V1 DOUARNENEZ 00:47:36  
56 SERPOLLIER Matti M V1 COURIR A PLOMEUR 00:47:45 30,4348
57 TANGUY Christian M V1 DOUARNENEZ 00:47:46 30,9783
58 LE BRAS Jean-Claude M V1 TEAM CAM 00:47:50 31,5217
59 KERISIT Paul M V2 GUENGAT 00:47:53 32,0652
60 LENNON Ronan M V2 QUIMPER 00:47:58 32,6087
61 HASCOET Bernard M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:48:02 33,1522
62 LANNUZEL YANNICK M SE LANGOLEN 00:48:04  
63 DAOUDAL Laurent M V1 COURIR A PLOMEUR 00:48:09 34,2391
64 QUEFFELEC RONAN M V1 ELAN DU PORZAY 00:48:12 34,7826
65 GOYAT Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:48:18 35,3261
66 SINOU Morgan M SE PLOMEUR 00:48:30 35,8696
67 GOURMELEN Dominique M V1 LE JUCH 00:48:39 36,4130
68 TANNEAU MARIE-LOUISE F V2 CAB PONT L ABBE 00:48:41 36,9565
69 VINCENT Sandrine F V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:48:44 37,5000
70 CHATALIC CLAUDE M V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:48:47 38,0435
71 URVOAS YOHANN M V1 REDERIEN CAP SIZUN 00:48:54  
72 NICOLAS DAVID M SE PLOGONNEC 00:49:02  
73 LE GALL LIONEL M V1 DOUARNENEZ 00:49:04 39,6739
74 THOMAS Florent M SE COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:49:18 40,2174
75 YAN Allan M SE ESQUIBIEN 00:49:18 40,7609
76 MORVAN Michel M V1 L ELAN DU PORZAY 00:49:25 41,3043
77 QUEMENER Pascal M V2 PLOZEVET 00:49:35 41,8478
78 VINUEZA XAVIER M V1 CROSS TRAINIG QUIMPER 00:49:36  
79 DUVOLLET David M V1 REDERIEN CAP SIZUN 00:49:36 42,9348
80 GUIOUILLER Sébastien M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:49:37 43,4783
81 LE BEC GILBERT M V2 ERGUE VRAZ COURT 00:49:58  
82 MORVAN Yves-Louis M CA L ELAN DU PORZAY 00:50:02 44,5652
83 BARBEOCH Mael M CA GALOUPERIEN 00:50:06 45,1087
84 KERVAREC Bruno M V2 FOUESNANT 00:50:06 45,6522
85 CALLET Hugo M SE QUIMPER TRIATHLON 00:50:17 46,1957
86 PHILIPPE Joël M V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:50:25 46,7391
87 SAVINA Stéphane M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:34 47,2826
88 MORVAN AURELIEN M SE POULDERGAT 00:50:49 47,8261
89 MILLOUR Aurélie F SE COURIR A PLOMEUR 00:51:07 48,3696
90 DAVID Marina F SE COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER 00:51:16 48,9130
91 HELIAS Ludovic M SE POULDERGAT 00:51:17 49,4565
92 THOMAS Frédéric M V2 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:51:19 50,0000
93 URIEN JOSEPH M V3 COURIR A CHATEAULIN 00:51:30 50,5435
94 COLIN Jacques M V2 QUIMPER 00:51:35 51,0870
95 MARTIN RENE M V2 QUIMPER 00:51:41 51,6304
96 KIRCHE SEBASTIEN M SE COURIR A CORAY 00:51:53 52,1739
97 TOULEMONT Nicolas M V2 CAB 00:51:56 52,7174
98 COIC JEAN-FRANCOIS M SE QUIMPER 00:52:05 53,2609
99 SALIOU Guy M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:52:06 53,8043
100 LE DU Patrick M V2 COURIR A CORAY 00:52:07 54,3478
101 DERRIEN ELODIE F SE PLUGUFFAN FOOTING 00:52:12 54,8913
102 ARHAN Gauthier M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:52:13 55,4348
103 LE DOUR Marie-pierre F V2 COURIR A CORAY 00:52:17 55,9783
104 DAVID SOPHIE F V1 COURIR A CORAY 00:52:18 56,5217
105 MARCHAND Gwenael M SE LANGOLEN 00:52:32 57,0652
106 LE BRUN Bernard M V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:52:37 57,6087
107 LE BRAS Pascal M V1 QUIPER FOOTING LOISIR 00:52:39 58,1522
108 ALLAIN Didier M V3 QUIMPERFOOTING LOISIRS 00:52:42 58,6957
109 LE GUEN Lydie F V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:52:48 59,2391
110 LE GUEN JEROME M V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:52:49 59,7826
111 COIC Maiwenn F CA CAB 00:52:49 60,3261
112 BOENNEC FREDERIC M V2 PENMARCH 00:52:50 60,8696
113 VIGOUROUX Marc M V3 PLOZEVET 00:53:00 61,4130
114 LE DOUR Albert M V2 COURIR A CORAY 00:53:05 61,9565
115 LE MEUR Claude M V1 QUIMPER 00:53:16 62,5000
116 FLOCHLAY Sébastien M V1 QUIMPER 00:53:23 63,0435
117 LE BRIS Jacques M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:34 63,5870
118 RICHARD Marie-Laure F V1 COURIR A CORAY 00:53:43 64,1304
119 RAPHALEN ARNAULD M V1 LESCONIL 00:53:43  
120 QUEMENER Sandrine F V1 DOUARNENEZ 00:53:52 65,2174
121 LEROY MAURICE-HENRI M V2 PASS J AIME COURIR 00:53:55 65,7609
122 POULAIN Serge M V2 ERGUE GABERIC 00:54:02 66,3043
123 ROLLAND Philippe M V2 PLUGUFFAN FOOTING 00:54:06 66,8478
124 PORCHERON SYLVAIN M V2 PLOMELIN 00:54:23 67,3913
125 MEUROU David M V1 COURIR A CORAY 00:54:29 67,9348
126 RAZER Christophe M V1 COURIR A CORAY TEAM R 00:54:29 68,4783
127 COTTEN Herve M SE BREST 00:54:53 69,0217
128 ERMENAULT Emilie F SE COURIR A PLOMEUR 00:55:12 69,5652
129 WEHREY Yves M V1 LES AMIS DE RUBEN COURIRACORAY 00:55:15 70,1087
130 LE RHUN Ludovic M SE QUIMPER 00:55:26 70,6522
131 RIOU Maryline F SE BANNALEC 00:55:45 71,1957
132 LE GOAER DOMINIQUE M V3 QUIMPER 00:55:50 71,7391
133 PHILIPPE Bruno M V1 PLEUVEN 00:55:52 72,2826
134 PETILLON Bernard M V2 CAB PONT L ABBE 00:56:03 72,8261
135 MASSE Eric M V1 COURIR A CORAY 00:56:10 73,3696
136 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:56:10 73,9130
137 BEVOUT DAVID M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:56:23 74,4565
138 BONIZEC Stephane M V1 LES SEMELLES DOUARNENISTES 00:56:24 75,0000
139 GALLOU Stephanie F V1 TERMAJI S 00:56:34 75,5435
140 ROLLAND Christine F V2 PLUGUFFAN FOOTING 00:56:45 76,0870
141 LE CLEZIO Madeleine F CA QUIMPER 00:56:55 76,6304
142 STEPHAN YANN M SE QUIMPER FOOTING LOISIR 00:56:55 77,1739
143 LE GOFF Yannick M V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:56:55 77,7174
144 SAVINA Patrice M V1 PLOUHINEC 00:56:56 78,2609
145 LE HENAFF PATRICK M V2 AL CARHAIX   PLOUGUER 00:57:07 78,8043
146 BARRE Véronique F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:57:07 79,3478
147 MAGUER Chantal F V1 GALOUPERIENS DE BRIEC 00:57:34 79,8913
148 MERDY Michel M V4 FOULEES VARZECOISES 00:57:40 80,4348
149 LE MEUR Stephanie F V1 GALOUPERIENS BRIEC 00:57:42 80,9783
150 LE CLEZIO Pierre M V1 QUIMPER 00:57:43 81,5217
151 LE CORRE Xavier M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:57:49 82,0652
152 MELLET Fabien M SE GOURLIZON 00:57:50 82,6087
153 LE BRAS ALAIN M SE L ELAN DU PORZAY 00:57:50 83,1522
154 CADIOU Claude M V2 ERGUE GABERIC 00:57:58 83,6957
155 YAN Françoise F V1 MIL PAT DE L AULNE 00:58:09 84,2391
156 KERNINON Gilles M V3 FOULEES VARZECOISES 00:58:29 84,7826
157 FRANCES LAURENCE F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:58:38 85,3261
158 THOMAS STEPHANE M V1 ERGUE GABERIC 00:58:43  
159 BOULET David M SE COURIR A PLOMEUR 00:58:47 86,4130
160 COIC Yann M V1 PLOMEUR 00:58:59 86,9565
161 LE BIHAN Charles M V2 TOURCH 00:59:05 87,5000
162 GARREC André M V3 FOULEES VARZECOISES 00:59:16 88,0435
163 DORVAL Christèle F V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 00:59:49 88,5870
164 GLIMOIS CANDICE F SE CAB PONT L ABBE 01:00:30 89,1304
165 GABORIEAU Monique F V3 GALOUPERIEN BRIEC 01:00:40 89,6739
166 CONAN Karine F SE TERMAJI S 01:00:46 90,2174
167 MORVAN Romuald M V1 RAID ATTITUDE BZH 29 01:00:48 90,7609
168 LE VIOL JEAN M V3 QUIMPER 01:00:56  
169 HELIAS RODOLPHE M V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:01:33  
170 LONGELIN ANNE F V2 QUIMPER 01:01:33 92,3913
171 SEZNEC Martine F V2 QUIMPER 01:02:09 92,9348
172 LAIZET Xavier M SE ENTENTE DE L ODET HANDBALL 01:02:14 93,4783
173 DORVAL Florian M CA ERGUE GABERIC 01:02:39 94,0217
174 PETIBON Christian M V3 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:02:52 94,5652
175 CARIOU Julie F SE QUIMPER 01:02:53 95,1087
176 JANNES Margaux F SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:03:39 95,6522
177 DILIGEART HERVE M V1 CHIBOUDIG SPORT ADAPTE 01:03:41 96,1957
178 FERTIL Maryline F SE COURIR A PLOMEUR 01:03:42 96,7391
179 CARLIER Philippe M SE MELGVEN 01:03:45 97,2826
180 VIGOUROUX Sandy F V1 QUIMPER 01:03:56 97,8261
181 PENN Arnaud M V2 QUIMPER 01:04:08 98,3696
182 BILLON-MORVAN VALERIE F V1 POULDERGAT 01:04:33 98,9130
183 JADE CHRISTINE M V3 REDERIEN CAP SIZUN 01:05:14  
184 STERVINOU JEAN-FRANCOIS M V4 GALOUPERIEN BRIEC 01:05:15 100,0000

Accueil Site Challenge Penn Ar Bed